试题查看
首页
>
餐饮服务人员
> 试题查看
【判断题】
单一点心的成本是指单一点心所耗用的各种主料、配料和调料的成本之和
查看答案解析
参考答案:
正在加载...
答案解析
正在加载...
根据网考网移动考试中心的统计,该试题:
0%
的考友选择了A选项
0%
的考友选择了B选项
0%
的考友选择了C选项
0%
的考友选择了D选项
你可能感兴趣的试题
利用酵母菌发酵的面团,一般搓好后可以直接加温
全捞法是对带骨馅料及一些简单馅料的加工手法
制作油条加入盐成品更好
搓制水油酥皮最好用低筋面粉
干酵母馒头起发不好是因为欠碱
按加工方法需要可划分为咸馅,熟馅、甜馅三大类