【分析解答题】
根据下面资料,回答26-29题&nBsp;
×工厂于2017年4月,用A原材料经过同一生产过程同时生产出甲、乙两种联产品。假定该月无期初期末在产品,本月共生产甲产品300吨,乙产品200吨。该月生产发生的联合成本分别为:原材料为5000元,直接人工费为2000元,制造费用为3500元。甲产品每吨售价50元,乙产品每吨售价60元,产品均已售出。&nBsp;
要求:根据资料采用系数分配法(假定选取甲产品的售价为系数定为“1”),分析回答下列问题。(计算结果出现小数的,保留小数点后两位小数)&nBsp;
26[不定项选择题] 乙产品的售价系数为()。 查看材料
A.1.2
B.0.83
C.0.67
D.0.4
27[不定项选择题] 乙产品按照售价系数确认的标准产量为()吨。 查看材料
A.200
B.240
C.80
D.166
28[不定项选择题] 甲乙产品的分配比例分别为()。 查看材料
A.0.6
B.0.56
C.0.4
D.0.44
29[不定项选择题] 乙产品应负担的联合成本为()元。 查看材料
A.4200
B.5880
C.4620
D.3780
查看答案解析
参考答案:
正在加载...
答案解析
正在加载...
根据网考网移动考试中心的统计,该试题:
0%的考友选择了A选项
0%的考友选择了B选项
0%的考友选择了C选项
0%的考友选择了D选项