试题查看
首页
>
GMAT考试
> 试题查看
【单选题】
某工厂定期购买一种原料.已知该厂每天需用该原料6吨,每吨价格1800元,原料的保管等费用平均每吨3元,每次购买原料需支付运费900元.若该厂要使平均每天支付的总费用最省,则应该每()天购买一次原料.
A.11
B、10
C、9
D、8
E、7
查看答案解析
参考答案:
正在加载...
答案解析
正在加载...
根据网考网移动考试中心的统计,该试题:
57%
的考友答对了
你可能感兴趣的试题
Thefollowingquestionspresentasentence,pa
Thefollowingquestionspresentasentence,pa
1 1. (1+ t3 +..+-- 2009/(2t3" +.... 2 010/厂 2t” +-
某产品有一等品、二等品和不合格品三种,若在一批产品中一等品件数和二等品件数的比是
设a>b>0,k>0,则下列不等式中能够成立的是().
一批救灾物资分别随16列货车从甲站紧急调到600公里以外的乙站,每列车的平均速度