试题查看

首页 > 公务员考试 > 试题查看
【单选题】

市场上买2斤榴莲的价钱可以买6斤苹果,买6斤橙子的价钱可以买3斤榴莲。买苹果、橙子、菠萝各1斤的价钱可以买1斤榴莲。买1斤榴莲的价钱可以买菠萝()。
A、2斤
B、3斤
C、5斤
D、6斤

查看答案解析

参考答案:

正在加载...

答案解析

正在加载...

根据网考网移动考试中心的统计,该试题:

8%的考友选择了A选项

5%的考友选择了B选项

23%的考友选择了C选项

64%的考友选择了D选项

你可能感兴趣的试题

近年来,我国卫生事业快速发展,卫生人力总量增加。2007年卫生技术人员达到468一条隧道,甲单独挖要20天完成,乙单独挖要10天完成。如果甲先挖1天,然后乙接替一桶农药,加入一定量的水稀释后,浓度为15%;再加入同样多的水稀释,农药的浓度变从一副完整的扑克牌中至少抽出多少张牌,才能保证至少有5张牌的花色相同?A.17&电影票原价若干元,现在每张降价3元出售,观众增加了一半,收入也增加了1/5,一张甲、乙、丙、丁四人,其中每三个人的岁数之和分别是55、58、62、65。这四个人