试题查看

首页 > 公务员考试 > 试题查看
【单选题】

现需购买三种调料加工成一种新调料,三种调料的价格分别为每千克20元、30元和60元。如果购买这三种调料所花钱一样多,则每千克新调料的成本是:

A.30元
B、35元
C、40元
D、60元
查看答案解析

参考答案:

正在加载...

答案解析

正在加载...

根据网考网移动考试中心的统计,该试题:

89%的考友选择了A选项

2%的考友选择了B选项

7%的考友选择了C选项

2%的考友选择了D选项

你可能感兴趣的试题

2009年11月,首届世界低碳与生态经济大会技术博览会在江西南昌召开,在这次大会鸟儿将巢安在繁花嫩叶当中,高兴起来了,呼朋引伴地卖弄______的歌喉,唱出__一项工程,甲、乙合作12天完成,乙、丙合作9天完成,丙、丁合作12天完成,如果甲拥有双重国籍者,可以更______地穿梭在两国之间,享有两国国民的权利和福利,同我们要铭记“滴水穿石”给予我们的启示:目标专一而不______,______而不2013年是中国农历蛇年,在本世纪余下的年份里,农历是蛇年的年份还有:A.5个B