试题查看

首页 > 公务员考试 > 试题查看
【单选题】

某商店按每个商品5元的利润卖出4个的钱数与按每个20元的利润卖出3个的钱数一样多,求这种商品每个成本多少元 ()

A.50
B、40
C、35
D、30
查看答案解析

参考答案:

正在加载...

答案解析

正在加载...

根据网考网移动考试中心的统计,该试题:

9%的考友选择了A选项

67%的考友选择了B选项

0%的考友选择了C选项

24%的考友选择了D选项

你可能感兴趣的试题

12,23,35,47,()。A.74B.61C.56D.821,2,243,500,(),54。A.72B.257C.245D.791,,,,()。A.B.C.D.从甲城到乙城,快车需要12小时,慢车需要15小时,如果两列火车同时从甲地开往乙地某校参加“祖冲之杯”数学邀请赛的选手平均分数是75分,其中参赛男选手比女选手人数松鼠妈妈采松果,晴天每天可采20个,雨天每天只能采12个。它一连几天共采了112