试题查看

首页 > 国际内审师考试 > 试题查看
【单选题】

某公司生产一种产品并将以下成本标准应用于每单位的产品产出______。

3磅的材料×4.00美元/磅=12.00美元每单位产品
与当月营业相关的数据如下:
计划产量(单位)26000
实际产量(单位)23000
实际的直接原料购买(美元)297000
(75000磅)
生产所用的直接材料为70000磅
公司当月确认的直接材料购买价格差异与直接材料数量差异的数额将会是______。
购买价格差异 数量差异
A、3120美元,有利的32000美元,有利的
B、3000美元,有利的24000美元,不利的
C、3000美元,有利的4000美元,不利的
D、2.800美元,有利的4000美元,不利的
查看答案解析

参考答案:

正在加载...

答案解析

正在加载...

如答案有误或试题有侵权,请联系我们。[提交反馈][在线客服]

根据网考网移动考试中心的统计,该试题:

12%的考友选择了A选项

20%的考友选择了B选项

62%的考友选择了C选项

6%的考友选择了D选项

你可能感兴趣的试题

典型的产品会计计量系统是使会计系统分录记录跟实物购买与生产保持同步。另一种(通常一个精算师认为公司应该在接下来的20年里向养老基金累积缴纳90000000美元以根据以下信息,回答第37题至第38题。一家公司的财务管理小组正在评估一个涉及10根据以下信息,回答第197题至第198题。某组织认为其传统成本法系统可能正在提供根据以下信息,回答第133题至第139题。一家公司生产和销售一种产品。这种产品的根据以下信息,回答第203题至第204题。某公司自行收获、包装并运输自己的产品。
版权所有网考网(netkao.com)All Rights Reserved

警告:系统检测到您的账号存在安全风险

抱歉,您的账号因涉嫌违反网考网购买须知被冻结。您可在“网考网” 微信公众号中的“官网服务”- "账号解封申请”申请解封。

微信扫描关注网考网