试题查看

首页 > 考研 > 试题查看
【单选题】

某工厂定期购买一种原料。已知该厂每天需用该原料6吨,每吨价格1 800元,原料的保管等费用平均每吨3元,每次购买原料需支付运费900元。若该厂要使平均每天支付的总费用最省,则应该每( )天购买一次原料。
A.11

B.10
C.9
D.8
E.7
查看答案解析

参考答案:

正在加载...

答案解析

正在加载...

根据网考网移动考试中心的统计,该试题:

77%的考友答对了

你可能感兴趣的试题

中心静脉压的高低可反映A.静脉回心血量与心脏射血能力之间的关系B.血管容积与循环引起细菌性肝脓肿最常见的原因是A.坏疽性阑尾炎B.胆管感染C.溃疡性结肠炎D.胃对具四级结构的蛋白质进行一级结构分析时A.只有一个自由的α-氨基和一个自由的α-()不是分段式虚拟存储管理优于分页式虚拟存储管理的方面。A.没有内零头B.便于处若用单链表来表示队列,则应该选用()。A.带尾指针的非循环链表B.带尾指针的循环一家商店为回收资金,把甲乙两件商品均以480元一件卖出。已知甲商品赚了20%,乙