试题查看

首页 > 三支一扶 > 试题查看
【单选题】

妈妈给小青 11. 1 元, 让他去买 5 斤香蕉、 4 斤苹果, 结果他把买的数量给弄颠倒了,从而剩下 0. 6 元。 那么苹果每斤的售价是多少元? ( )

A. 0. 9
B. 0. 7
C. 0. 8
D. 1
查看答案解析

参考答案:

正在加载...

答案解析

正在加载...

根据网考网移动考试中心的统计,该试题:

74%的考友选择了A选项

22%的考友选择了B选项

2%的考友选择了C选项

2%的考友选择了D选项

你可能感兴趣的试题

一次考试共有5道试题,做对第1、2、3、4、5题的分别占考试人数的81%、91%36,18,12,6,4,(),24,2。A.2B.12C.36D.1有一架天平,只有5克和30克的砝码各一个。现在要用这架天平把300克味精分成3等今年大白菜产量增加,大量上市后,市场价格逐步走低,每天的价格都是前一天的90%。某企业2010年盈利1450万元,此后企业盈利逐年增长10%,则2013年底企业一满杯纯牛奶,喝去20%后用水加满,再喝去60%。此时杯中的纯牛奶占杯子容积的百