试题查看

首页 > 三支一扶 > 试题查看
【单选题】

妈妈买了 5 斤香蕉, 姑姑买了 4 斤葡萄, 二人一共花了 88 元。 如果两人对换一斤水果,那么两人花的钱就相等。 问葡萄每斤多少元? ( )

A. 4
B. 6
C. 8
D. 12
查看答案解析

参考答案:

正在加载...

答案解析

正在加载...

根据网考网移动考试中心的统计,该试题:

0%的考友选择了A选项

17%的考友选择了B选项

1%的考友选择了C选项

82%的考友选择了D选项

你可能感兴趣的试题

有300名求职者参加高端人才专场招聘会,其中软件设计类、市场营销类、财务管理类和某超市购进A、B两种香油共200瓶,总预算1420元,其中A种香油每瓶进价6.55,11,17,23,29,()。A.35B.38C.42D.6013,17,21,25,(),33。A.27B.29C.31D.32有甲、乙、丙三辆公交车于上午8:00同时从公交总站出发,三辆车再次回到公交总站所若某年的10月份有5个星期四,他们的日期之和为80,那么这个月的4号是星期几?(