试题查看

首页 > 三支一扶 > 试题查看
【单选题】

市场上买 2 斤榴莲的价钱可以买 6 斤苹果, 买 6 斤橙子的价钱可以买 3 斤榴

莲。 买苹果、 橙子、 菠萝各 1 斤的价钱可以买 1 斤榴莲。 买 1 斤榴莲的价钱可以
买菠萝() 。
A、 2 斤
B、 3 斤
C、 5 斤
D、 6 斤
查看答案解析

参考答案:

正在加载...

答案解析

正在加载...

根据网考网移动考试中心的统计,该试题:

8%的考友选择了A选项

3%的考友选择了B选项

2%的考友选择了C选项

87%的考友选择了D选项

你可能感兴趣的试题

网络:网游:网瘾A、矿山:采矿:矽肺B、球场:球迷:暴力C、会议:会谈:会务D、1,1,2,6,24,()。A、48B、96C、120D、122甲、乙两人从5项健身项目中各选2项,则甲、乙所选的健身项目中至少有1项不相同的选下列事件:①五卅惨案②五四运动③一二·九运动④九一八事变⑤西安事变按照时间的先后下列哪些做法符合有关公务员管理的法律法规规定?()A、县公安局法制科科员李某因2中国共产党在长期执政实践中,探索形成了加强自身建设的基本经验。在党的建设中必须把