试题查看
首页
>
价格鉴证师考试
> 试题查看
【单选题】
李某于2010年春天自制了一批农家肥,价格鉴证中心对其进行鉴证,其中,原料生产过程中耗用的化肥、种籽、农药、灌溉等物质费用共计2000元,生产过程耗用10天,工钱按30元/天计算,则该批农家肥价格鉴证值为( )元。
A.2000
B.2030
C.2200
D.2300
查看答案解析
参考答案:
正在加载...
答案解析
正在加载...
根据网考网移动考试中心的统计,该试题:
6%
的考友选择了A选项
4%
的考友选择了B选项
1%
的考友选择了C选项
89%
的考友选择了D选项
你可能感兴趣的试题
粮食价格鉴证过程中,在确定标准品价格的同时,还应当确定粮食的(),按照一定的等级
用生产价格法对农产品价格鉴证时,只有在()的年份,其平均生产成本才能作为农产品社
使用生产价格法对农产品进行价格鉴证时,以下基本公式正确的有()。A.某种农产品价
目前,我国制定和调整农产品价格的基本方法是()。A.生产价格法B.成本价格法C.
农产品成本应包括()。A.物质消耗B.地租C.农业税D.资金利息E.管理费用
农产品价格鉴证的基本方法有()。A.生产价格法B.成本价格法C.专家咨询法D.市