试题查看

首页 > 公共营养师考试 > 试题查看
【单选题】

某产品成本12元,价格36元,其他费用8元,毛利额是( )。
A.24元

B.16元
C.44.44%
D.33.33%
查看答案解析

参考答案:

正在加载...

答案解析

正在加载...

根据网考网移动考试中心的统计,该试题:

59%的考友选择了A选项

32%的考友选择了B选项

0%的考友选择了C选项

9%的考友选择了D选项

你可能感兴趣的试题

净料单位成本计算的基本条件有()。A.1条B.4条C.3条D.2条膳食中氯化钠的摄入量过多,有引起()的危险。A.糖尿病B.妄想症C.甲状腺肿大D制作一品烧饼的油酥,300g面粉应浇入()的花生油。A.500g六到七成熟B.2芝麻凉卷的风味特点:软绵香甜,为()点心。A.春、夏季B.秋、冬季C.冬、春季D乳中蛋白质的消化率较高,一般为()。A.90%~92%B.87%~89%C.81糖类的主要食物来源是谷类和根茎类食品,蔬果类是()的主要来源。A.食物纤维B.淀