【单选题】
某商店苹果分甲乙丙三级,甲级每元1公斤,乙级每元1.5公斤,丙级每元2公斤。那么:
(1)若甲乙丙级苹果各买1公斤,平均每元可买多少公斤
(2)若甲乙丙级苹果各买6公斤,平均每元可买多少公斤
(3)若甲级买3公斤,乙级买2公斤,丙级买1公斤,平均每元可买几公斤
(4)若甲乙丙级苹果各买1元钱,平均每元可买几公斤
查看答案解析
参考答案:
正在加载...
答案解析
正在加载...
根据网考网移动考试中心的统计,该试题:
0%的考友选择了A选项
0%的考友选择了B选项
0%的考友选择了C选项
0%的考友选择了D选项