试题查看
首页
>
公共营养师考试
> 试题查看
【单选题】
某料成本系料1.8,若购进单价为18元/kg的同质量的原料8kg,此料的单位成本是14.4元/kg。( )
查看答案解析
参考答案:
正在加载...
答案解析
正在加载...
根据网考网移动考试中心的统计,该试题:
85%
的考友选择了A选项
10%
的考友选择了B选项
0%
的考友选择了C选项
5%
的考友选择了D选项
你可能感兴趣的试题
面点的销售价格等于耗用原材料的成本加()之和。A.利润B.税金C.营业费用D.毛
餐饮产品的毛利率要遵循一定的原则来确定。()
原料加工处理技术相同,规格不同,出材率有差异。()
保证实测值的准确是成本核算工作顺利进行的()之一。A.重要条件B.一般条件C.基
出材率与()之和等于100%。A.成本毛利率B.销售毛利率C.损耗率D.成本率
为制定菜点价格提供依据的定价程序是()。A.判断市场需求B.确定定价目标C.量本