试题查看

首页 > 公共营养师考试 > 试题查看
【单选题】

面点的销售价格等于耗用原材料的成本加( )之和。

A.利润

B.税金
C.营业费用
D.毛利
查看答案解析

参考答案:

正在加载...

答案解析

正在加载...

根据网考网移动考试中心的统计,该试题:

27%的考友选择了A选项

0%的考友选择了B选项

2%的考友选择了C选项

71%的考友选择了D选项

你可能感兴趣的试题

净料单位成本是毛料总值与()的比值。A.毛料质量B.损耗质量C.净料质量D.消耗面点价格的构成也可用耗用原材料成本与毛利之()来表示。A.百分比B.积C.和D.某产品成本20元,成本率50%,此产品的售价是()。A.10B.20C.30D.企业进行严格的成本核算能促进企业不断提高()和经营服务水平。A.管理B.质量C.原料的出材率高低可以考核操作人员的()。A.卫生水平B.工作水平C.原料鉴别水平