试题查看

首页 > 公共营养师考试 > 试题查看
【单选题】

配套点心成本的核算方法,实际上是对某套点心所用原材料( )的计算。

A.毛利

B.利润
C.出成率
D.成本
查看答案解析

参考答案:

正在加载...

答案解析

正在加载...

根据网考网移动考试中心的统计,该试题:

7%的考友选择了A选项

38%的考友选择了B选项

2%的考友选择了C选项

53%的考友选择了D选项

你可能感兴趣的试题

毛利额与成本的比率是()。A.出材率B.成本率C.销售毛利率D.成本毛利率某个厨师包饺子,用面粉300g(每kg成本8元),制作30个皮,用肉馅200g(从理论上讲,产品价格是由四部分构成。()企业只有降低成本才能获得更多的利润。()出材率是表示原材料()程度的指标。A.采购B.消耗C.需求D.利用某毛料单价12元,出材率为60%,则净料成本应为20元/kg。()