【单选题】
根据以下信息,回答第213题至第214题。
每单位完工产品的材料耗用标准是3磅的原材料,每磅5.00美元。在7月份当中,公司购买了3700磅的原材料,总成本为18130美元,并将3600磅投入生产,产出1220单位的完工产品。
公司记录了生产过程中的材料价格差异。7月份直接材料的价格差异为______。
A、122美元,有利的
B、360美元,有利的
C、366美元,有利的
D、370美元,有利的
查看答案解析
参考答案:
正在加载...
答案解析
正在加载...
根据网考网移动考试中心的统计,该试题:
21%的考友选择了A选项
73%的考友选择了B选项
3%的考友选择了C选项
3%的考友选择了D选项