试题查看

首页 > 公共营养师考试 > 试题查看
【单选题】

原料加工后的单位成本等于( )乘以原料购进价。
A.出材率

B.损耗率
C.定价系数
D.成本系数
查看答案解析

参考答案:

正在加载...

答案解析

正在加载...

根据网考网移动考试中心的统计,该试题:

1%的考友选择了A选项

10%的考友选择了B选项

26%的考友选择了C选项

63%的考友选择了D选项

你可能感兴趣的试题

安装合格的空调设备不会出现()的现象。A.有可靠的接地B.噪声小C.转动的机械部触电者脱离电源后,应立即进行()的检查。A.呼吸和心跳B.呼吸和脉搏C.创伤和心在厨房范围内,成本核算包括记账、算帐、()、比较的核算过程。A.决策B.预测C.调制物理膨松面坯时,抽打蛋液必须始终朝()地进行,直至蛋液呈()、浓稠的细泡沫状选择一组正确的叙述()。A.海绵蛋糕的风味特点:色泽洁白、蜂窝均匀、绵软细润、酥豆蓉馅具有清香软滑、()、有浓郁的豆香味。A.甜中带香B.甜中带辣C.甜中带咸D