试题查看

首页 > 公共营养师考试 > 试题查看
【单选题】

某产品成本12元,价格36元,其他费用8元,毛利额是()。
A.16元

B.24元
C.33.33%
D.44.44%
查看答案解析

参考答案:

正在加载...

答案解析

正在加载...

根据网考网移动考试中心的统计,该试题:

4%的考友选择了A选项

76%的考友选择了B选项

1%的考友选择了C选项

19%的考友选择了D选项

你可能感兴趣的试题

人体每日摄入的蛋白质,应占进食总热量的()。A.10%-15%B.20%-25%糖类、脂类、蛋白质在人体内氧化时所产生的水叫()。A.氧化水B.代谢水C.食物水在糖类、脂肪、蛋白质的消化中,()起着重要作用。A.唾液B.胃液C.胰液D.肠液大豆的加工方法不同,其消化率也不同,下列选项中消化率最高的是()。A.煮黄豆B.下列选项中如食用不当会引起食物中毒的干果是()。A.苦杏仁B.榄仁C.榛子D.榧成本核算是餐饮业()的必要手段。A.成本控制B.成本计算C.用料标准D.加工手段